det-met.jpgДетекторы металла предназначены для поиска в бетонной(кирпичной) стене электропроводки под напряжением, металлических конструкций и вмурованных в бетон(кирпичную кладку) деревянных конструкций.

Таким образом детекторы металла и проводки - это незаменимый инструмент для ведения монтажных и других строительных работ.

Даже делая, просто ремонт дома, не стоит забывать о скрытой в стенах электро-проводке.

Использование детекторов металла позволит избежать коротких замыканий, поломок сверлильного инструмента и многих других неприятностей.

Модели профессионального класса (например,   BOSCH DMF 10 ZOOM) позволяют оперативно и более точно обнаруживать проводку под напряжением и без него, цветные и не цветные металлы, а также деревянные внутренние конструкции.

Цифровой детектор металла BOSCH DMF 10 ZOOM - это модель профессионального класса, способная обнаруживать сталь на глубине до 100мм, медь на 80мм, дерево на 20 мм. Такой детектор оснащен функцией ZOOM, которая позволяет локализировать объекты с высокой точностью, и функцией DEEP SCAN, повышающей чувствительность измерительного инструмента при обнаружении глубоко залегающих объектов.

Поиск скрытой проводки, металла (как правило, арматуры) необходим при бурении отверстий – чтобы не попасть в них ненароком, а обнаружение вмурованного дерева (например, под штукатуркой) позволяет определить место в стене, куда можно попросту забить гвоздь или закрутить саморез без сверления отверстий и последующей установки дюбелей.

Детекторы BOSCH эргономичны в использовании за счет небольшого веса, компактных размеров и рукоятки с мягкой накладки для удобного и надежного захвата. Благодаря этому инструменту проведение ремонтных работ становится безопасным и надежным.